1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Сравнение покрышек из линейки Hakkapeliitta и Nordman

Концерн Nokian регулярно работает над улучшением качества своей продукции. Поэтому покупателям прилагаются покрышки с разными свойствами. Популярными линейками среди автовладельцев считаются Hakkapeliitta и Nordman. Но многие не знают, какой из них отдать предпочтение. Перед покупкой лучше ознакомиться с основными достоинствами каждой, чтобы подобранный вариант отвечал всем требованиям.

 Сравнение покрышек из линейки Hakkapeliitta и Nordman

 

Что за линейки Hakkapeliitta и Nordman

Обе линейки покрышек производятся финским концерном Nokian. Бренд славится во всем мире, так как выпускает лучшие шины для эксплуатации в зимних условиях. В процессе производства применяются последние разработки и инновационные технологии, при этом инженеры постоянно работают над улучшением резиновой смеси, чтобы она легко выдерживала даже экстремальные условия.

Шины Hakkapeliitta и Nordman – далеко не новички на рынке, и уже успели хорошо себя зарекомендовать. Они отлично переносят суровые условия российских зим. Выпускаются покрышки для:

  • Легковых авто.
  • Внедорожников и кроссоверов.
  • Коммерческого транспорта.
  • Индустриальной техники.

Представленная продукция под брендом Nokian отличается отличной сцепкой на дороге и комфортом во время движения. В Европе климат мягкий, поэтому шины с шипами под запретом. Основным потребителем таких моделей является Россия, где в северных регионах условия на дорогах бывают экстремальными.

 

 Сравнение покрышек из линейки Hakkapeliitta и Nordman

Что общего у Hakkapeliitta и Nordman

Объединяет эти две линейки не только общий логотип и завод, где они производятся. Общей чертой является и наименование моделей просто цифрами, версии для внедорожников обозначаются отметкой SUV. Следует отметить также лучшие показатели торможения на скорости, и качественный контроль при плохой погоде. Обе линейки радуют потребителя комфортом во время езды.

Что различает Hakkapeliitta и Nordman

Первое, что отличает линейки между собой – это стоимость. Hakkapeliitta относится к премиальному сегменту, поэтому и цена на них выше. Тогда как шины Nordman были созданы для среднего потребителя с ограниченным бюджетом на покупку шин. Также следует отметить, что в линейке Hakkapeliitta представлены покрышки, предназначенные для использования только в зимних условиях. А вот под названием Nordman можно найти шины, созданные для использования летом. Они обеспечивают безопасность езды при движении по мокрому и сухому асфальту.

Услуги