1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Обзор популярных моделей шин Nokian Hakkapeliitta

Семейство зимних шин Nokian Hakkapeliitta не раз занимало первое место в различных конкурсах и с успехом проходило различные испытания. Пользуется популярностью линейка благодаря отличным эксплуатационным характеристикам. Предназначены шины для современных легковых авто, грузовиков и внедорожников, выпускаются в нескольких вариантах типоразмеров. Характерной особенностью отмечают поперечный рисунок протектора, обеспечивающий устойчивость на обледенелой трассе.

 Обзор популярных моделей шин Nokian Hakkapeliitta

 

Hakkapeliitta 7

Эта модель покрышек пользуется популярностью у водителей, ценящих на дороге комфорт и безопасность. Они обеспечивают безупречную устойчивость автомобиля даже в суровых условиях. При разработке шин задействуются инновационные технологии. Среди аналогичной продукции модель выделяют следующие особенности:

  • Наличие специальных амортизаторов для снижения, вырабатываемого в процессе использования шума.
  • Шипы с шестью гранями для максимальной сцепки с дорогой, расположенные в восемь рядов.
  • Дизайн протектора делится на несколько частей: центр максимально усилен для обеспечения курсовой устойчивости, боковая часть скошена для исключения заносов на поворотах.
  • Максимально быстрое торможение.
  • Увеличенное количество каучука в составе резины.
  • Добавление рапсового масла для улучшения эластичности на морозе.

Hakkapeliitta 8

Модель начала выпускаться относительно недавно – в 2013 году, но уже по достоинству была оценена потребителями. Она отлично ведет себя в суровых зимних условиях. Выпускаются шины на главном предприятии концерна, расположенном в Финляндии. Отличительной особенностью выделяют уникальное строение проектора, обеспечивающее отличную сцепку с дорогой и не производящую большое количество шума.

 Обзор популярных моделей шин Nokian Hakkapeliitta

 

Hakkapeliitta 9

Производятся на заводе, расположенном на территории России. Но, несмотря на это, покрышки отличаются безупречным европейским качеством. Главной их особенностью является сохранение повышенной устойчивости, несмотря на переменчивость погодных условий, а также снижение расхода топлива. Это эко-модель, позволяющая существенно сократить объемы выхлопных газов, поступающих в окружающую среду.

Покрышки не сильно шумные, что также является неоспоримым преимуществом, и предлагаются по доступной цене. Инженеры доработали состав резины, поэтому модель Hakkapeliitta 9 подходит для эксплуатации в условиях Заполярья, так как не боится экстремально низких температур.

Услуги