1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Тонировочная пленка и ее особенности

Тонировочная пленка и основная информация о ней

Пленка для тонировки автомобиля обладает отличительными чертами, которые делают это изделие уникальным и предоставляющим большое количество преимуществ. Чтобы лучше понимать природу этого изделия, необходимо подробнее изучить все ключевые моменты его производства, ассортимента и эксплуатации. 

Что такое тонировочная пленка и ее особенности?

Тонировочная пленка и ее особенности

Пленка для тонировки представляет собой многослойное полиэтиленовое покрытие. Все слои соединены между собой специальным клеящим составом. При этом одним из слоев является полимерный материал, на который наносится пигмент или металлизированное покрытие.

Благодаря этой особенности изделие отлично принимает форму стекла, поэтому приклеивается максимально плотно, без заломов и пузырей. Дополнительно для изготовления применяются только материалы с высоким уровнем безопасности. Это позволяет сделать продукцию полностью безвредной и исключить выделение пагубных паров при нагревании. 

Проведение процедуры тонировки позволяет получить ряд положительных качеств:

  • водитель и пассажиры защищены от жары, так как пленка задерживает ультрафиолетовые лучи;

  • салон не просматривается с улицы, что обеспечивает приватную обстановку;

  • торпеда меньше нагревается, так как тонировка проводится и на лобовом стекле;

  • благодаря прочным показателям пленка может выдержать удар и защитить от проникновения;

  • при использовании пленки можно исключить световые блики от лобового стекла. 

Все эти параметры делают процесс тонировки максимально популярным. Чтобы правильно подобрать пленку, нужно знать дополнительную информацию о ее характеристиках. 

Цена пленки и ее характеристики 

В первую очередь стоимость пленки зависит от ее показателей затемнения. Варианты изделий с процентом прозрачности от 70 до 75 подходят для нанесения на лобовое стекло и боковые передние двери. Остальные изделия применяются только для тонировки задней полусферы. Другие показатели отличаются по видимости для водителя и со стороны улицы. 

Тонировочная пленка и ее особенности

Дополнительно цена на тонировку зависит от длительности эксплуатации и технологии производства. Здесь можно выделить такие позиции.

  1. Самая дешевая. В этом случае краситель вносится в клеевую прослойку. Этот вариант полностью исключает равномерное окрашивание. Срок службы этой пленки составляет до одного года. 

  2. Средний ценовой показатель. В этом случае окрашиванию подвергается сам полиэстер. Этот бюджетный вариант хорошо формуется при отсутствии металлика и служит до 5 лет. 

  3. Премиумные варианты. Такие пленки изготавливаются из полимера и имеют несколько слоев. Как правило, на один из них наносится металлизированное покрытие. Такие пленки хорошо отражают лучи и не дают теплу проникать в салон. Этот вариант изделия имеет самый длительный срок службы, который варьируется от 5 до 7 лет.

В домашних условиях можно провести проверку пленки. Чтобы посмотреть, где находится краситель, нужно разъединить слои и нанести средство для удаления клея. Если после его снятия пленка стала прозрачной, значит, пигмент был в клеевой прослойке. 

Наличие металла можно проверить в микроволновке. Такая пленка при нагреве сжимается и быстро оплавляется. 

Все о тонировочной пленке

Услуги