1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Какую тонировку выбрать для установки на стекла?

Какую пленку для тонировки лучше выбрать?

Вопрос выбора тонировки беспокоит большинство владельцев автомобилей. Несмотря на то, что стекла тонируются еще на заводе, некоторые водители хотят усилить этот эффект. Подобные действия реализуются для придания привлекательного внешнего вида, снижения просмотра салона со стороны улицы, а также для сокращения поступления ультрафиолетовых лучей. Поэтому важно понимать, на что обратить внимание при выборе пленки. 

Какая тонировка лучше?

Какую тонировку выбрать для установки на стекла?

Чтобы подбор пленки происходил на максимально привлекательном для автомобилиста уровне, необходимо учесть несколько ключевых критериев, которые повлияют на ее качество. 

  1. Производитель. На сегодняшний день рынок имеет широкое разнообразие товаров для тонировки. Однако если остановиться непосредственно на пленке, то выборрезко сокращается. Тонировка пленкой зарекомендовала себя как надежное и долговечное покрытие. Лидерские позиции в этой области занимают американские производители. Наиболее востребованными считаются LLumar, 3M, SunTek, SolarGard и многие другие. 

  2. Разновидность пленки. У многих желающих провести тонирование также возникает вопрос о выборе вида пленки. Как правило, решается вопрос об использовании покрытия с металликом или без. Здесь также имеет значение долговечность. Без использования металлического напыления пленка служит меньше. Она может со временем выгореть на солнце, так как окрашенный полимер подвергается воздействию солнечного света. В среднем процесс носки достигает 4 или 5 лет. Пленки с металликом служат от 5 до 7 лет. Они отлично отражают солнце, защищают пигмент от выгорания и хорошо смотрятся на стеклах. Однако за счет металлического слоя могут возникнуть помехи с сотовой связью.

  3. Светопропускаемость. Этот критерий очень важен, так как от него будет зависеть не только комфорт водителя, но и соответствие регламенту дорожной службы. По нему все пленки не должны создавать помехи для встречных авто или закрывать водителю обзор. 

Эти показатели обязательно нужно учесть при подборе пленки. Для исключения ошибочных суждений стоит воспользоваться помощью профессионалов в автосалоне или в специализированном магазине. 

Какие проценты затемнения имеет пленка?

Какую тонировку выбрать для установки на стекла?

На данный момент правилами дорожного движения установлены следующие нормативы по прозрачности. Лобовое стекло должно обеспечивает полноценный прямой обзор для водителя. Поэтому его прозрачность должна составлять 75 процентов. Боковые передние стекла необходимы для контроля ситуации сбоку и сзади автомобиля. Поэтому они должны быть прозрачными на 70 процентов. 

Процедура затемнения других стекол никак не регламентирована, поэтому водитель может отталкиваться от своих предпочтений и желаемого результата. Варианты с процентами 5 и 10 самые темные. Они не дают просмотреть салон и отлично отражают солнечный свет. Виды с процентами в 15 и 20 дают возможность просмотра только очертаний людей или предметов в салоне. Дополнительно они хорошо предотвращают проникновение солнечного света. Пленка в 30 процентов напоминает заводской вариант и обеспечивает легкое затемнение. 

Больше информации о выборе тонировки

Услуги