1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Виды пленок для тонировки стекол в автомобиле

Какие виды пленок существуют на данный момент?

Тонировка автомобильных стекол позволяет сделать экстерьер авто более эстетическим и придать машине брутальный внешний вид. Этот процесс имеет большое количество нормативных требований, которые существенно усложняют процесс подбора. Поэтому важно определиться с выбором и найти оптимальный вариант. 

Виды автомобильных пленок

Широкий ассортимент пленок для тонировки обеспечивает покупателям возможность подбора под необходимые требования. Этот материал многослойный, и каждый их слоев склеен между собой специальным клеевым составом. В зависимости от особенностей пленки ее можно отнести к тому или иному виду. 

Виды пленок для тонировки стекол в автомобиле

  1. Цветная пленка. Этот вариант позволяет сделать стекла любого цвета. Это возможно благодаря наличию пигмента в составе. Здесь нужно обратить внимание на пропускную способность и количество слоев в полотне. От количества будет зависеть прочность, но чем их больше, тем меньше света будет пропускать изделие. 

  2. Металлик. Эта пленка красиво отражает солнечный свет. Слой металла напылен на полимер, который уже находится в структуре пленки. Эта декоративная часть может размещаться снаружи или внутри пленки. 

Виды пленок для тонировки стекол в автомобиле

  1. Infinity. Этот вид также относится к металлизированной пленке. Ее особенностью является получение возможности для комбинации нескольких видов металла для улучшения показателей. Благодаря низкому отражению эта пленка дает более четкий вид из окна. 

  2. Спаттерная пленка. Этот вид имеет напыление за счет ионного обмена. Благодаря этому повышается ее износостойкость. 

  3. Атермальная. Она необходима для исключения перегрева салона. Ее структура выполнена таким образом, что задерживает до 90% УФ-лучей. Несмотря на это, пленка не темнит салон, поэтому ее можно клеить без ограничений. 

  4. Карбон. Это современное исполнение металлика. Пленка не выгорает, долго служит и не создает бликов на солнце. 

Все эти разновидности представлены на рынке в специализированных автомобильных магазинах. Покупатель может выбрать наиболее подходящий вариант для себя в зависимости от своих предпочтений и вкусов по внешнему виду. 

Как выбрать пленку?

Чтобы после тонировки не возникло проблем, нужно основываться на необходимых параметрах. Среди них можно выбрать:

  • характеристику по пропуску света;

  • прохождение солнечной энергии сквозь пленку;

  • процент имеющегося светопоглощения;

  • отражение солнечных лучей от поверхности;

  • способность по пропуску ультрафиолетовых лучей. 

Чтобы не ошибиться с подбором, необходимо ознакомиться со стандартами, принятыми дорожной службой. Там представлены все максимально допустимые значения, за которые не будет назначаться штраф. 

Для действительно качественного подбора товара и исключения ошибочного суждения о продукте лучше воспользоваться помощью специалистов. Они не понаслышке знают все критерии и нормативы, которые стоит учесть. Дополнительно они смогут посоветовать изделие от проверенного производителя с длительным сроком эксплуатации. 

Подробнее о тонировочной пленке

Услуги