1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Какие испытания прошли шины Nokian перед поступлением в продажу

Прежде чем начать реализовывать свою продукцию, бренд всячески испытывает ее на предмет надежности и прочности. Вообще, такая практика характерна для всех компаний, продающих профильные товары для автомобилей, но шины нуждаются еще в большем количестве тестов – от их качества зависит не просто спокойствие, но и жизнь автомобилиста.

 Какие испытания прошли шины Nokian перед поступлением в продажу

Особенности испытаний резины Nokian

Компания Nokian занимается регулярным проведением тестов, в ходе которых продукция проверяется по всем фронтам и параметрам перед непосредственным выходом на рынок. Эксперименты организуются сразу в нескольких полигонах, причем в неодинаковых условиях. В ходе их проведения принято оценивать следующие параметры:

 

  • поведение покрышек в тех или иных ситуациях в соответствии со скоростью, степенью нагрузок, качеством дорожного покрытия;
  • стойкость к износу в условиях интенсивной и редкой эксплуатации, в зависимости от стиля езды конкретного автомобилиста;
  • возможности транспортного средства в процессе разгона и торможения;
  • нюансы вождения по кругу, на склонах из сухого серпантина, мокрых участках, по льду, снегу;
  • эффективность и, самое главное, сохранность рисунков протектора;
  • экологичность резиновых смесей, применяемых в процессе изготовления.

Только при положительных значениях этих параметров можно утверждать, что резина прошла все необходимые проверки, соответствует стандартам качества и может смело поступать в продажу.

 Какие испытания прошли шины Nokian перед поступлением в продажу

Производитель, работая над каждой новинкой, не зависимо от того, какое назначение она имеет – общее или специальное, всегда применяет прогрессивное оборудование и привлекает к рабочему процессу только опытных квалифицированных специалистов. В процессе тестирования транспортных средств на передовых шинах создается реальная обстановка, имитирующая обстоятельства, при которых они эксплуатируются.

 

В результате, когда водитель попадает в идентичные условия, он может знать, как именно поведет себя его транспорт, и принять меры в зависимости от ситуации. Такой подход обеспечивает не только комфорт в процессе эксплуатирования машины, но и гарантирует абсолютную безопасность – как летом на сухом асфальте, так и зимой в условиях метели и плохой видимости, а также скользкой дороги.

Услуги